Российская Федерация, г. Москва, ул. Вавилова, д. 61, к. 1
+7 499 135 16 82; +7 499 394 58 57
association@pain-medicine.ru

Подведение итогов международного конкурса «Лучший клинический случай применения внутрикостной терапии» им. проф. Г. А. Янковского

Подведение итогов международного конкурса «Лучший клинический случай применения внутрикостной терапии» им. проф. Г. А. Янковского

Глубоко уважаемые участники конкурса, коллеги. Завершился первый конкурс работ по внутрикостной терапии, проведённый нашей Ассоциацией специалистов медицины боли.

Во-первых, хочу поблагодарить участников конкурса за то, что вы активно применяете методы внутрикостной терапии в своей практике и потратили драгоценное время для выполнения работы и участие в конкурсе. Во-вторых, хочу поблагодарить всех организаторов этого конкурса, членов жюри и главного спонсора конкурса – “Клинику доктора Длина”.

В последнее время методы внутрикостной терапии получают всё большее применение и распространение. Однако, по нашему мнению, недостаточно широкое. Основной целью конкурса являлась популяризация и распространение информации о методах внутрикостной терапии. Поэтому особое внимание уделялось наглядности и убедительности эффективности методов внутрикостной терапии, представленных в фото и видеоматериалах, произведённых до и после лечения.

Сразу хочу сказать, что все представленные на конкурс работы высокого качества и продемонстрировали выраженный терапевтический эффект внутрикостной терапии. Все работы являются научными фактами. Различие в баллах между первым и шестым местом незначительные.
Хочу отметить работу нашего зарубежного участника конкурса из Казахстана Султангазиева Еркебулана Жанболатовича, который предоставил оригинальный видеоматериал с одновременно демонстрацией мнения двух специалистов и демонстрации пациента с эффективностью применения внутрикостной терапии до и после лечения.

Особенно хочу отметить работу аспиранта кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ Кондрашенко Владимира Владимировича и его руководителей из «Волгоградского государственного медицинского университета». С научной точки зрения, по моему мнению, это самая лучшая работа, представленная на конкурс, которая готова к защите кандидатской диссертации.

Большой интерес представляет работа врача ортопеда из Института лечения боли Прокофьева Сергея Александровича, в которой продемонстрировано, как надо проводить внутрикостную терапию по самым высоким стандартам – под контролем ЭОП и с рентгенконтрастированием.

И наконец поздравляю победителей конкурса.
По коллективному мнению и широкой поддержки в соцсетях третье место получила Абаева Заира Руслановна, сосудистый хирург. Владикавказ Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр. Отличный результат применения внутрикостной терапии у пациентки с очень непростой для этого метода патологией.
Исаев Абдулбасир Алиевич, врач- ординатор-невролог РУДН предоставил две оригинальные работы, которые, по мнению жюри, получили второе и четвёртое место. Особенно важным представляется демонстрация эффективности внутрикостной терапии у пациента с очень тяжёлым после-ковидным осложнением.
Первое место заслуженно получает Катаев Виталий Владимирович, врач-невролог, вертебролог, рефлексотерапевт из Санкт-Петербурга за работу, которая оказалась лучшей и по сложности случая, и по эффективности применения внутрикостной терапии, и по наглядности видео-презентации этой эффективности.

Благодарю всех участников конкурса за активное применение и распространение методов внутрикостной терапии. В конечном итоге, главными победителями нашего конкурса являются пациенты, которым принесла пользу внутрикостная терапия руками наших замечательных врачей.

1 место – 110 баллов https://vk.com/wall-215984824_31
Катаев Виталий Владимирович
Рефлексотерапевт, невролог, вертебролог г. Санкт-Петербург

2 место – 109 баллов https://vk.com/wall-215984824_37
врача ординатора невролога РУДН
Исаев Абдулбасир Алиевич г. Москва

3 место –108 баллов https://vk.com/wall-215984824_36
Абаева Заира Руслановна.
Сосудистый хирург. Владикавказ. Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр. г. Владикавказ

4 место – 107 баллов https://vk.com/wall-215984824_30
врача ординатора невролога РУДН
Исаев Абдулбасир Алиевич г. Москва

5 место и Победа в номинации «Лучшая клиническая эффективность» – 103 балла
https://vk.com/wall-215984824_29
Врач ортопед-травматолог
Прокофьев Сергей Александрович
Институт лечения боли. г. Москва.

6 место и Победа в номинации «Сложность клинического случая» – 101 балл
https://vk.com/wall-215984824_50
Кондрашенко Владимир Владимирович — аспирант кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, г. Волгоград, Россия

6 место и Победа в номинации «За лучшую медиа презентацию клинического случая» – 101 балл
https://vk.com/wall-215984824_35
Султангазиев Еркебулан Жанболатович
Казахстан, Карагандинская область. г.Караганда, Казахстан

ак и обещалось, 1, 2, 3 места ждет денежные призы, всех участников ждут грамоты, подписанные судейской комиссией и памятные подарки от АСМБ.
За подробной информацией о получении призов, обращайтесь к председателю президиума АСМБ Корниловой Людмиле Евгеньевне. https://vk.com/id350717330

Президент Ассоциации специалистов медицины боли, профессор Соков Е.Л.

 

Добавить комментарий

error: Content is protected !!